Рядом был припаркован автомобиль, который был подожжен ночью неустановленными лицами(факт поджога зафиксирован видеокамерами с соседних домов)

Добрый день. Не могли бы Вы подсказать к кому обратиться чтобы написать жалобу на бездействие следователя. Ситуация следующая. Я уехал на работу по контракту за границу и оставил свой автомобиль дочери. Дочь припарковала авто во дворе около своей многоэтажки по адресу г. Краснодар, ул. Вавилова20. Рядом был припаркован автомобиль, который был подожжен ночью неустановленными лицами(факт поджога зафиксирован видеокамерами с соседних домов). Огонь перебросился на мой авто, в результате чего передняя половина моего автомобиля сгорела(автомобиль не подлежит восстановлению, но заднюю часть всё ещё можно продать по запчастям). По факту произошедшего заведено уголовное дело. Ситуация произошла 29 декабря 2021. После этого случая, в течении примерно полугода у потерпевшего(и его отца) были подожжены ещё два автомобиля. По данным эпизодам заведены разные уголовные дела. На данный момент никаких подвижек по моему делу открытому 30го января 2022 года нет(прошло больше 6 месяцев). В СК говорят, что проводятся следственные мероприятия. Результатов нет и мне не разрешают продать остатки машины, чтоб хоть как-то компенсировать ущерб. Возможно ли в данной ситуации жаловаться на СК, чтобы как-то ускорить дело и куда в таком случае необходимо обращаться. Заранее благодарен Павел Владимирович Пехов. Е-mail: pavelpekhov@mail.ru

, Павел, г. Москва
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Если Вы признаны потерпевшим по уголовному делу, Вы можете обжаловать бездействие следственных органов в порядке ст. 123-125 УПК: в прокуратуру либо в суд.