Продление лицензии

В кафе поменялся директор. Нужно ли при продлении лицензии на алкоголь предоставить документы на нового директора.?

, Надежда, г. Курганинск
Александр Безгодов
Юрист, г. Курганинск

Уважаемая Надежда!

Лицензия выдается не на директора, а на организацию.

Переоформление лицензии необходимо в случае изменения наименования организации (без ее реорганизации), изменения места ее нахождения или указанных в лицензии мест нахождения ее обособленных подразделений, окончания срока аренды производственного или складского помещения, стационарного торгового объекта, используемого для осуществления лицензируемого вида деятельности, изменения иных указанных в лицензии сведений, а также в случае утраты лицензии (ст. 12 Федерального закона от 22.11.1995 N 171-ФЗ (ред. от 02.11.2013) «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции»).
.

Елена Карпова
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Надежда!

При окончании срока действия ранее выданной лицензии необходимо получение новой, а не переоформление старой.

Таким образом, заявление на предоставление новой лицензии с прилагаемыми документами будет подписываться тем лицом, которое на момент подачи заявления будет являться руководителем организации (в вашем случае новый директор кафе).

С уважением.