В суде я доказала куплю-продажу и действительной можно ли мне сейчас расприватизировать квартиру

Я поменяла свою приватизированную квартиру на неприватизированную с доплатой, мой сын без моего согласия приватизировал её и продал вместе со мной. В суде я доказала куплю-продажу и действительной можно ли мне сейчас расприватизировать квартиру

, Лариса, г. Иркутск
Иван Фомин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Если неприватизированная квартира была по договору социального найма, то данную сделку по продаже можно признать незаконной, так как что бы приватизировать квартиру необходимо согласие всех членов семьи, проживающих в данном неприватизированном жилом помещении. Так что если сын приватизировал квартиру без Вашего согласия, эту сделку можно признать недействительной. Соответственно возможно отменить договор приватизации.

Есть еще несколько вопрос, для того что бы понять суть проблемы.

Если Вам интересна развернутая консультация, предлагаю перейти в чат.

С Уважением!

Лариса
Клиент, г. Иркутск
До двенадцатого года так должно было быть по закону спрашивать всех жильцов А сейчас достаточно одной справки что я квартиру уже ранее приватизировала
Лариса
Клиент, г. Иркутск
Поэтому я и хочу узнать веские причины для расприватизации квартиры мой адвокат говорит что это дело проигрышное я ещё хочу услышать стороннее мнение