Какие льготы по оплате услуг нотариуса ей положены?

Моя мама - ветеран ВОВ и блокадница - вступает в наследство по завещанию после смерти папы. Какие льготы по оплате услуг нотариуса ей положены ?

, Роман, г. Санкт-Петербург
Виктория Заруднева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Согласно Ст. 333.35. НК РФ Льготы для отдельных категорий физических лиц и организаций

1. От уплаты государственной пошлины, установленной настоящей главой, освобождаются:

....

12) физические лица — ветераны Великой Отечественной войны, инвалиды Великой Отечественной войны, бывшие узники фашистских концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных немецкими фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны, бывшие военнопленные во время Великой Отечественной войны при их обращении за совершением юридически значимых действий, установленных настоящей главой.

Полностью освобождается от всех оплат, в том числе освобождается и от оплаты гос.пошлины за регистрацию перехода права собственности.

С уважением, Виктория.