Собрали все документы, сдали в миграционную полицию в Пришахтинске

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста куда можно обратиться. Миграционная полиция бездействует. Три месяца делаю брату документы. Собрали все документы, сдали в миграционную полицию в Пришахтинске. Хожу туда как работу, а сотрудники бездействуют. У них документы лежат уже 2 месяца. Помогите пожалуйста!

, Ольга, г. Москва
Алексей Скиданов
Юрист

Здравствуйте, Ольга!

Базовый совет в рамках бесплатной консультации следующий:

Ведите диалог с государствнным органом в письменной форме.

Напишите заявление на имя начальника миграционного отделения полиции об ускорении сроков рассмотрения вашего заявления.

В случае нанушения сроков рассмотрения Вашего обращения (общий срок 30 календарных дней) обращайтесть в прокуратуру с заявлением о нарушении Ваших прав государственным учреждением, в данном случае миграциооным отделом полиции.

Это досудебный способ решения Вашей проблемы.

С уважением, Алексей Скиданов.