Предмет договора - ремонт балконов, лоджей?

Какой договор необходимо заключить между ИП и физическим лицом. Предмет договора - ремонт балконов, лоджей?

, Николаева Надежда Николаевна, г. Ангарск
Никита Алексанцев
Юрист, г. Смоленск

Добрый день!

Договор подряда.

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)» от 26.01.1996 N 14-ФЗ

 Статья 730.

1. По договору бытового подряда подрядчик, осуществляющий соответствующую предпринимательскую деятельность, обязуется выполнить по заданию гражданина (заказчика) определенную работу, предназначенную удовлетворять бытовые или другие личные потребности заказчика, а заказчик обязуется принять и оплатить работу.

Сергей Тарабрин
Юрист, г. Рассказово

ГК РФ Статья 740. Договор строительного подряда
Перспективы и риски арбитражных споров. Ситуации, связанные со ст. 740 ГК РФ
Развернуть

1. По договору строительного подряда подрядчик обязуется в установленный договором срок построить по заданию заказчика определенный объект либо выполнить иные строительные работы, а заказчик обязуется создать подрядчику необходимые условия для выполнения работ, принять их результат и уплатить обусловленную цену.

2. Договор строительного подряда заключается на строительство или реконструкцию предприятия, здания (в том числе жилого дома), сооружения или иного объекта, а также на выполнение монтажных, пусконаладочных и иных неразрывно связанных со строящемся объектом работ. Правила о договоре строительного подряда применяются также к работам по капитальному ремонту зданий и сооружений, если иное не предусмотрено договором.