В чем может быть причина блокиррвки?

Прошла процедуру банкротства, определение суда о прекращении всех плат. Требований и признании меня неплатежеспособной еа руках, для разблокировки счета показала опрелеление в россельхоз банке и в течении суток счет был разблокирован, пользовалась я им неделю, через неделю при очередном переводе средств для оплаты личных нужд узнаю что мой счет для исходящих операций опять заблокирован. В чем может быть причина блокиррвки?

, Рая, г. Белгород
Артем Погосян
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте!

Согласно положениям закона о несостоятельности (банкротстве), а именно ст.133:

Другие известные на момент открытия конкурсного производства, а также обнаруженные в ходе конкурсного производства счета должника в кредитных организациях, за исключением счетов, открытых для расчетов по деятельности, связанной с доверительным управлением, специальных брокерских счетов профессионального участника рынка ценных бумаг, специальных депозитарных счетов, клиринговых счетов, залоговых счетов, номинальных счетов, публичных депозитных счетов и счетов эскроу, открытых в соответствии с Федеральным законом от 27 июня 2011 года N 161-ФЗ «О национальной платежной системе» счетов гарантийного фонда платежной системы и счетов иностранного центрального платежного клирингового контрагента, подлежат закрытию конкурсным управляющим по мере их обнаружения, если иное не предусмотрено настоящей статьей.

Проще говоря, в ходе банкротства у Вас все счета блокируются.

С уважением!