Я была осуждена по ст158 ч 2 в августе 3 числа этого года моё наказание закончилось могу ли я получить лицензию охраника без оружия?

, Екатерина, г. Москва
Руслан Кетао
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Екатерина

Согласно Закону РФ от 11.03.1992 N 2487-1 (ред. от 28.06.2022) «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации»,

Не вправе претендовать на приобретение правового статуса частного охранника лица:

5) имеющие судимость за совершение умышленного преступления.

Поэтому вопрос в том, имеется ли у Вас судимость, или Вы ее уже погасили.

Вы были условно осуждены?

С уважением, Руслан

Если я смог быть полезным оцените, пожалуйста, мой ответ.