В мае с протоколом и приказом?

Когда следует составить тарификацию с распределением ставок и рабочих часов для всего коллектива организации основного общего образования? В мае с протоколом и приказом? В августа? В середине или конце августа? В сентябре?

, Ирина Негря,
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ирина!

Объем учебной нагрузки педагогических работников, выполняющих учебную (преподавательскую) работу, определяется ежегодно на начало учебного года (тренировочного периода, спортивного сезона) и устанавливается локальным нормативным актом организации, осуществляющей образовательную деятельность.

Таким образом, составить и утвердить тарификационные списки нужно до начала учебного года, а когда именно — определяет работодатель самостоятельно.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

Ирина Негря
Клиент
Спасибо