Сколько может взыматься исполнительский сбор?

Добрый день! По одному решению суда с не солидарным долгом и множеством исполнительных производств.Сколько может взыматься исполнительский сбор?

, Юлия, г. Волгоград
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте. Юлия!

Вопрос трудно понять однозначно, но отвечу так, как понял. В силу разъяснений Верховного Суда РФ (Постановление ПВС РФ № 50),

Если должником не исполнено несколько имущественных и/или неимущественных требований, в том числе содержащихся в одном исполнительном документе, в силу части 3 статьи 112 Закона об исполнительном производстве исполнительский сбор устанавливается в отношении каждого из неисполненных требований.