В каком случае предоставляется отпуск солдату?

здравствуйте, скажите пожалуйста,в каком случае солдату срочнику могут предоставить отпуск? и что для этого нужно?

, Кристина, г. Чита
Алексей Лебедев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Военнослужащим срочникам предоставляется отпуск по личным обстоятельствам на срок до 10 суток в случаях:
— тяжелого состояния здоровья или смерти (гибели) близкого родственника военнослужащего (супруга, отца (матери), отца (матери) супруга, сына (дочери), родного брата (родной сестры) или лица, на воспитании которого находился военнослужащий;
— пожара или другого стихийного бедствия, постигшего семью или близкого родственника военнослужащего;
— в других исключительных случаях, когда присутствие военнослужащего в семье необходимо, — по решению командира воинской части.
Продолжительность отпуска по личным обстоятельствам увеличивается на количество суток, необходимое для проезда наземным (водным, воздушным) транспортом к месту использования отпуска и обратно.