Запрашивает результаты больной и свои результаты

Гражданин находится в больнице на лечении,просим дать возможность сделать фото результатов анализа крови и исследования узи. Врач отказал ,аргументируя тем,что это врачебная тайна. Запрашивает результаты больной и свои результаты.

, Алёна, г. Обнинск
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте уважаемая Алёна!

Отказ врача неправомерен. Вы вправе как пациент ознакомится с Вашими собственными результатами анализов крови и исследования узи.

В противном случае можете обратиться с жалобой в Росздравнадзор.

Всего доброго вам и удачи!