Здравствуйте, могут ли приставы списать деньги с озон карты?

Здравствуйте,могут ли приставы списать деньги с озон карты?

, Андрей, г. Владимир
Елена Морозова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Андрей.

Приставы-исполнители могут обратить взыскание на денежные средства находящиеся на любом счете, в кассе или иных местах должника. Ст. 70 ФЗ Об исполнительном производстве www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_71450/d4479b9a466681e181e96fdc2f56cec964f4e4c0/

Однако, по факту Приставы получают сведения из ФНС и около 200 банков, на остальное у них руки не доходят.

Поэтому, Вы можете зайти на портал ИФНС и в личном кабинете посмотреть какие карты и счета отражаются там. Если этот счет указан — могут наложить арест и обратить взыскание на находящиеся там деньги.