Определение правового режима собственности супругов

Здравствуйте! У меня следующая ситуация: я являюсь единоличным собственником квартиры общей площадью N кв.м. Предположим, через некоторое время я вступаю в брак, после чего мы с супругом решаем продать мою квартиру и приобрести квартиру большей площадью, добавив при этом общие денежные средства. Разумеется, как следует из норм СК РФ, новоприобретенная нами квартира в случае развода будет делиться пополам. Вопрос: каким образом я могу "подстраховаться" и сохранить за собой право хотя бы на те N квадратных метров, которые составляли общую площадь ранее принадлежавшей мне квартиры? Заранее спасибо за ответ!

, Екатерина, г. Челябинск
Олег Даутов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Вам надо составить брачный договор.

Оцените ответ положительно проставлением внизу "+". Спасибо!

Екатерина
Клиент, г. Челябинск

Спасибо, но мне хотелось бы в таком случае узнать поподробнее - на каком этапе нужно составлять данный договор и как в нем грамотно все прописать?