Здравствуйте, на меня подали в суд за избиение из за ревности, что якобы я приревновала

Здравствуйте, на меня подали в суд за избиение из за ревности, что якобы я приревновала. Хотя изначально никакой ревности небыло и девушка сама начала создавать конфликтную ситуацию после чего произошла драка. Через неделю на этом же месте она была замечена в компании несовершеннолетних где распивали спиртное и курили, у меня есть фото где видно распитие. Могу ли я предоставить фото в суд в защиту себя и показать что это за человек и что конфликт начала она первая? И эта девушка работник МВД в концелярии.

, Ольга, г. Братск
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Вы можете предоставлять любые доказательства в свою защиту, какие считаете нужными.

Ходатайство о приобщении фотографий к материалам дела суд может отклонить как не имеющие отношения к рассматриваемым событиям, однако ходатайствовать об этом Вы вправе.

Кристина Косогорова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ольга, здравствуйте!

В судебном заседании вы вправе предоставлять любые доказательства для доказывания своей невиновности.

ст. 74 УПК РФ:

1. Доказательствами по уголовному делу являются любые сведения, на основе которых суд, прокурор, следователь, дознаватель в порядке, определенном настоящим Кодексом, устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, подлежащих доказыванию при производстве по уголовному делу, а также иных обстоятельств, имеющих значение для уголовного дела.

2. В качестве доказательств допускаются:

1) показания подозреваемого, обвиняемого;

2) показания потерпевшего, свидетеля;

3) заключение и показания эксперта;

3.1) заключение и показания специалиста;

4) вещественные доказательства;

5) протоколы следственных и судебных действий;

6) иные документы.

Для более подробной консультацией вы можете обратиться на платной основе.

с уважением,

Кристина Борисовна.