Подскажите возможно ли это оспорить и получить выплату раньше срока окончания договора?

Здравствуйте, хотелось бы узнать по выплате страхование жизни( я выгодоприобретатель) застрахованный умер, в Альфастраховании где оформляли страховку сказали что выплата будет только по окончанию договора, то есть в 2024 году. Подскажите возможно ли это оспорить и получить выплату раньше срока окончания договора ? Законно ли это? Спасибо.

, Елена, г. Санкт-Петербург
Рустам Ишмухаметов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте. Это обман. Срок договора закончится, соответственно и возможность по обращению со страховым случаем тоже. За любым страховым случаем нужно обращаться в течении срока действия договора страхования. Так что обращайтесь с Заявлением о страховой случае с приложением копий документов СЕЙЧАС!!! Заказным письмом с описью вложения. Если в отделении, берите копию заявления с отметкой о принятии.