Здравствуйте, я гражданин Казахстана, есть недвижимость (квартира) в РФ, оформлена на загранпаспорт, скоро

Здравствуйте, я гражданин Казахстана, есть недвижимость (квартира) в РФ, оформлена на загранпаспорт, скоро заканчивается срок действия загранпаспорта, как быть и что делать при смене заграна с документами на собственность

, Даниил, г. Новосибирск
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Ничего не делать. Смена реквизитов документа, удостоверяющего личность, никак не повлияет на Ваше право собственности.

Любой документ, который подтверждает Вашу личность, должен быть принят любыми органами и организациями. Смена паспорта не накладывает на Вас обязанность по внесению изменений в Единый государственный реестр недвижимости. Документом, подтверждающим право собственности на квартиру является Выписка из ЕГРН (или Свидетельство о государственной регистрации права).

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

Даниил
Клиент, г. Новосибирск
Наталья Николаевна, огромное спасибо за помощь️