Огнестрельное ранение мягких тканей правого голеностопного сустава

Я получил ранение в ходе военной операции, 13.06.2022 года, в результате ранения мне написали диагноз

Мино-взрывное ранение от 13.06.2022г. Огнестрельное ранение мягких тканей правого голеностопного сустава. Огнестрельный перелом наружной лодыжки, и ладьевидной кости правой стопы с незначительным смещением отломков.

Вопрос, в том, положены выплаты при таком ранении, в соответствии с диагнозом

, Алексей, г. Екатеринбург
Евангелина Ларионова
Юрист, г. Самара

Здравствуйте. Президент России вынес указ в котором сообщил, что все военнослужащие, раненные при проведении операции, также получат соответствующие выплаты, имея в виду страховку и единовременное пособие за ранение, травму или контузию», — добавил Путин. В частности, получившим ранение единовременно выплатят по 2 968 000 руб. в случае, если они будут признаны негодными к военной службе, и ежемесячную компенсацию в случае инвалидности. Вместе с тем будут предусмотрены дополнительные выплаты раненым в размере 3 млн руб.

Данные выплаты предусмотрены ФЗ " О статусе военнослужащих".