Ребенку выплата не прикратиться?

Здравствуйте! Ребенку 15 лет получает пенсию по потери кормильца, если я выйду замуж. Ребенку выплата не прикратиться?

, Наталия, г. Красноярск
Руслан Кетао
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Наталия.
Супруга умершего кормильца, получающая пенсию на себя или на несовершеннолетнего ребенка, не потеряет право на выплату при вступлении в новый брак.

п7 ст.10 Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 01.05.2022) «О страховых пенсиях» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.07.2022) «Страховая пенсия по случаю потери кормильца-супруга сохраняется при вступлении в новый брак».

С уважением, Руслан