Могу ли я настоять на том, чтобы его рассмотрели именно через госуслуги?

Здравствуйте! Оформила пособие с 3 до 7 лет, но отказали по причине того, что свидетельство о расторжени брака считается недействительным и отправили в МФЦ оформлять пособие. В ЗАГСе сказали все в порядке с документами и нет причин для отказа. В МФЦ запрашивают кучу справок, которые мне просто некогда собирать. Имею ли я право отстоять свое пособие с 3 до 7 лет? Могу ли я настоять на том, чтобы его рассмотрели именно через госуслуги?

, Юлия, г. Москва
Евангелина Ларионова
Юрист, г. Самара

Здравствуйте. К сожалению, данные правила едины, если что то необходимо дополнительно предоставлять, то органы вправе запрашивать у вас эти документы и соответственно просить предоставить их через МФЦ т.к. на данный момент через портал Госуслуги это невозможно.