Отделу обменника, для конвертации долларов в рубли и перевода мне на карту?

Здравствуйте. Требуется ли оплачивать подоходник 13% фин.отделу обменника, для конвертации долларов в рубли и перевода мне на карту ? //obmen24.online/

, Владислав, г. Вологда
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Добрый день! Нет, операции по купле-продажи валюты не относятся к операциям по которым банки или иные организации выступают налоговыми агентами обязанными исчислять и удерживать ндфл при выплатах. Налог по таким операциям налогоплательщиком уплачивается самостоятельно. Если с Вас пытаются удержать налог при конвертации валюты это значит, что Вы с большой вероятностью имеете дело с мошенниками