Как в таком случае составляется жалоба

Проблемы с выплатой зарплаты всему коллективу, нарушение условий труда, нарушение прав человека.

Мне необходимо понять, как действовать в данной ситуации, поскольку некоторые из моих коллег не являются гражданами РФ. Людям не выплатили денег. Удалили из всех чатов. Невозможно найти руководство заведения, чтобы выйти с ними на связь.

Хочется понять, как правильно составить письмо и как поступить тем, кто сейчас не в Москве. Как в таком случае составляется жалоба

, Анастасия, г. Иркутск
Владимир Назаров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, хотел бы уточнить все лица официально трудоустроены ?

Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Для  начала,  надо  определить наличие трудовых отношений между  сотрудниками  и пропавшим руководителем.

Согласно  закону

Статья 15. Трудовые отношения

Трудовые отношения — отношения, основанные на соглашении между работником и работодателем о личном выполнении работником за плату трудовой функции (работы по должности в соответствии со штатным расписанием, профессии, специальности с указанием квалификации; конкретного вида поручаемой работнику работы) в интересах, под управлением и контролем работодателя, подчинении работника правилам внутреннего трудового распорядка при обеспечении работодателем условий труда, предусмотренных трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором.

 Как в таком случае составляется жалоба

можно обратиться с жалобой в  государственную инспекцию труда.

 Мне необходимо понять, как действовать в данной ситуации,

  Анастасия, для этого обращайтесь в мой чат, и заказывайте платную консультацию — кнопка «общаться  в чате»