В квартире три собственика ( мама отчима, отчим и брат )

Добрый день. Можете подсказать, муж мамы умер - обших детей у них нету, в браке были 7 лет. В квартире где жили вместе, еще жил его брат с женой и детки. Утром когда он умер, через час маме сказали освободить квартиру, так как она там никто и она не имеет права там быть. При жизни, отчим с братом были в соре, не ладили и маму не принили. В квартире три собственика ( мама отчима, отчим и брат ).

Сама мама не Русская, имеет РВП и прописку в другом месте ( в этои квартире брат и мама не дали согласия на прописку ).

Можете подсказать, мама как законая жена имеет права на долю мужа и имеют они права выгнать маму из дома.

Спасибо огромное.

, Кристина, г. Москва
Марина Желнова
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте. Всё зависит от того были ли официально зарегистрированы их отношения или нет. Если брак был официально зарегистрирован, то ваша мама является наследником первой очереди, и соответственно вправе претендовать на долю умершего мужа.