Здравствуйте, брала займ в размере 50000 тыс рублей

Здравствуйте,брала займ в размере 50000 тыс рублей. 91 день просрочки,данная сумма к выплате 130000 тыс рублей. Что делать в данной ситуации?

, Альбина, г. Иркутск
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

По закону МФО может максимально требовать с Вас тело долга плюс 150%. В Вашем случае это 125 000 руб. Можете написать им письмо чтобы скорректировали задолженность до законодательных ограничений.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.