В 2015 купила квартиру по ДДУ, в 2020 застройщик обанкротился (есть дду, квитанции об оплате 100% суммы договора, решение суда о выплате неустойки за срыв сроков до запуска процедуры банкротства)

В 2015 купила квартиру по ДДУ, в 2020 застройщик обанкротился (есть дду, квитанции об оплате 100% суммы договора, решение суда о выплате неустойки за срыв сроков до запуска процедуры банкротства). Далее в 2020 назначен конкурсный управляющий (КУ) , в декабре 2021 дом сдался, весной 22г поставлен на кадастр, в июле я получила квартиру в собственность через суд, в определении суда написано, что всё мои требования удовлетворить передачей квартиры.

Требования о выплате неустойки включены в реестр четвёртой очереди (как говорит КУ до этих выплат врядли дойдёт).

Сейчас пришло письмо от КУ с просьбой оплаты "лишние метры" (Это есть в ДДУ), но должны ли мы их оплачивать?

, Ирина, г. Иркутск
Александр Шеренков
Юрист, Компания "Академия права", г. Пермь

Ирина здравствуйте!

Перед ответом на Ваш вопрос необходимо изучить договор ДДУ и иные если имеются. И только после этого возможно дать квалифицированный ответ и обозначить порядок Ваших дальнейших действий.

____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________