Правомерен ли отказ в выдаче рецепта на пожизненное лекарство, в случае если больной находится в стационаре?

Доброго дня. Правомерен ли отказ в выдаче рецепта на пожизненное лекарство, в случае если больной находится в стационаре? В феврале прописана отцу Ксарелто, сейчас отец находится в стационаре (ампутация второй конечности), по записи к терапевту пошла дочь за рецептом. В выдаче рецепта отказали.

, Валентина, г. Москва
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Вам нужно оформить доверенность у нотариуса на получение рецепта вместо отца в соответствии с 185 ГК РФ. Без доверенности, отказ правомерен.