Прислали смс грозят судом и удкржаеием с заработной платы 50 проц.и пенсии.Пенсию получаю по потере кормильца на ребенка

Добрый день.

Имеется задолженность перед ВКП-Капитал 35.700.

Срок годности уже истек 3 года.

Прислали смс грозят судом и удкржаеием с заработной платы 50 проц.и пенсии.Пенсию получаю по потере кормильца на ребенка.

, Светлана, г. Москва
Алексей Руслин
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте, Светлана! Что тут можно сказать? — если хотят обратиться в суд, пусть обращаются. От Вас требуется внимательно следить за почтовой корреспонденцией (поскольку Вам по почте в случае обращения кредитора в суд придут копия его заявления, чуть позже — копия судебного приказа, относительно исполнения которого Вам надо будет своевременно направить возражения в суд). Пугаться не надо, тем более если есть основания для применения исковой давности.

Получить более развернутую консультацию или заказать составление юридического документа по Вашей ситуации Вы можете обратившись ко мне в чат (кнопка «Общаться в чате»). Юридическая помощь в чате оказывается на платной основе.

С уважением, А.Д.Руслин.

Пока суд не вынесет по данному делу какое-либо постановление (решение или судебный приказ) и пока оно не вступит в законную силу, никаких списаний с Вашей заработной платы быть не может (тем более не может быть никаких списаний с пенсии, т.к. с юридической точки зрения это деньги ребенка, а не Ваши).

С уважением, А.Д.Руслин.