Нужно ли нам заключать договор аренды или согласно семейному кодексу половина нажитого имущества принадлежит мне, хотя я и не собственник и могу пользоваться своей половиной?

Здравствуйте! У мужа в собственности есть нежилое помещение (приобретено в браке) в котором он открыл магазин подарков (ИП патент). Я самозанятая и хочу вместе с ним предлагать в этом помещении свои услуги по печати на сувенирах. Нужно ли нам заключать договор аренды или согласно семейному кодексу половина нажитого имущества принадлежит мне, хотя я и не собственник и могу пользоваться своей половиной ?

, Ирина, г. Ставрополь
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте уважаемая Ирина

Вы вполне можете пользоваться данным помещением на равных правах, поскольку это совместно нажитое недвижимое имущество, в целях ведения разрешённого вида предпринимательства.

Всего доброго вам

Ирина
Клиент, г. Ставрополь
Получается договор аренды не нужен?