Переход из одной организации в другую вовремя больничного

Добрый вечер!

Ситуация следующая:часть сотрудников компании (в том числе и меня)переводят в другую организацию,но суть работы и место выполнения работ остается тем же.Нам предлагают написать заявление на увольнение по собственному желанию в старой организации,и заявление на прием в новой.Соответственно,пройти необходимо медкомиссию.

Суть проблемы:уже два месяца нахожусь на больничном,обнаружили онкозаболевание.Прогнозы на лечение благоприятные,но сколько времени займет лечение,мне не могут сказать.

Как быть?Писать заявление на увольнение?Если писать,то подпишут ли медицинскую комиссию?без нее,меня же не имеют права принять на работу?

, Иван, г. Курск
Александр Афанасьев
Адвокат, г. Волжск

Писать или не писать заявление -это ваша воля. Обязать вам, что-либо сделать против вашей воли, работодатель не может.