Здравствуйте, брал в мфо 9 твсяч не платил 2 года подали в суд и теперь долг у приставов 19825 рублей компания МБО финанс

Здравствуйте,брал в мфо 9 твсяч не платил 2 года подали в суд и теперь долг у приставов 19825 рублей компания МБО финанс

Уточнение от клиента
Брал в мфо быстроденьги
Уточнение от клиента
Что делать и как платить?
, Даниил, г. Псков
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте, Даниил!

Добрый день. В данном случае надо подавать заявление об отмене судебного приказа по основаниям ст. 128-129 ГПК РФ

В частности:

Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.
Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Если прошло более 10 дней дней, то надо будет подавать заявление о восстановлении срока (ст. 112 ГПК РФ).

За составлением документов можете обратиться ко мне в чат