Как оформить на себя эту дачу?

Пользуюсь дачей 15.лет с2007г. Есть записка от руки, что хозяин мне продал дачу и старые документы на его имя(нашли недавно). Как оформить на себя эту дачу?

, Татьяна, снт. Волга
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Через суд о признании договора заключенным ставьте вопрос.

Руслан Кетао
Юрист, г. Казань

Добрый день, Татьяна, Вам необходим договор купли-продажи, с которым следует обратиться в ЕГРН для внесения изменений в реестр

Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Татьяна!

Если Вы являетесь членом СНТ, то можно обойтись и без суда и оформить дачу в порядке дачной амнистии (ч. 2.7-2.12 ст. 3 Федерального закона от 25.10.2001 г. № 137-ФЗ «О введении в действие Земельного кодекса РФ»)

Татьяна, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!