Что лучше оформить через суд( и какой суд выносит решения) права отца на ребёнка и порядок встреч с ребенком или только порядок встреч?

Мать ограничила общение с ребёнком

, Роман, г. Москва
Алексей Мальцев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Вам необходимо подать заявление об установлении времени общения с ребенком в районный суд по месту жительства ответчика, то есть матери ребенка.

Если ранее судом не было определено место жительства ребенка (например при разводе), Вы вправе подать заявление в этот же суд об установлении места жительства ребенка с Вами.

Либо заявление об установлении места жительства ребенка Вы можете подать после невыполенения матерью ребенка решения по времени общения, в этом случае будет больше шансов, что суд вынесет решение в Вашу пользу.