Добрый день я закончил школу после 9 класса и поступаю в училище можно ли в училище получить аттестат о полном среднем образовании за 11 класс

, Святослав, г. Москва
Екатерина Мартынова
Юрист, г. Москва

Порядок проведения ГИА по образовательным программам среднего общего образования включает ЕГЭ.

Колледж выдает диплом о среднем профессиональном (специальном образовании). Поточнее о получении аттестата можете узнать непосредственно в своем колледже.

Аттестат выдает школа, для этого необходимо закончить экстерном 10-11 класс (принести справку (выписку) из колледжа с оценками по общеобразовательным предметам, сдать успешно ЕГЭ, получить документ об образовании.

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 30.12.2015) «Об образовании в Российской Федерации»

Приказ Минобрнауки России от 26.12.2013 N 1400 (ред. от 24.11.2015)
«Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования».