Может ли он без моего согласия оформить продажу

Муж хочет продать участок с не достроенным домом. Участок куплен в браке, взят целевой кредит под маткапитал для строительства дома. Дом не оформлен в нём не кто не прописан. Я не хочу продавать. Может ли он без моего согласия оформить продажу

Уточнение от клиента
Имеются двое несовершеннолетних детей
, Нелли, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте.

Переход права собственности регистрируют и без нотариально заверенного согласия супруга. В этом случае в ЕГРН отмечают, что согласие не предоставили. Такая ситуация опасна, особенно для покупателя.

По закону супруг, которого не предупредили о продаже недвижимости, имеет право в течение года оспорить сделку (ст. 35 СК РФ)

То есть в вашем случае, если даже и супруг продаст участок земли, то в последствии вы такую сделку можете оспорить через суд