На сколько правомерны действия работников миграционной службы, и что я могу предпринять?

Здравствуйте. У меня следующая ситуация: я, приняв наследство от мамы на себя (брат был согласен), являюсь владельцем дома с участком, в котором до сих пор прописан брат и квартирой, в которой прописана я. Дом, в котором прописан брат не пригоден к проживанию, фактически он в нем никогда не проживал, а находился в течении 8 лет в квартире, в которой прописана я. С братом месяц назад случился инсульт, в настоящее время он находиться в городской больнице. Ему ещё предстоит операция по удалению аневризмы. Хотела выписать брата из частного дома, владелицей которого я являюсь и прописать его в городской квартире, где прописана я, и которая также, в моей собственности. Вызывали нотариуса в больницу, для подтверждения подписей в заявлении на выписку и прописку и на подтверждение адекватности брата и его согласия. Сегодня передала документы (паспорт брата, заверенные нотариусом заявления) в миграционную службу г.Кирова (всё происходит именно здесь). Вечером мне позвонила сотрудница службы (не представилась), сказала, что мне нужно забрать документы, поскольку начальник отказывается их принимать, подозревая меня в оформлении фиктивной прописки, ссылаясь на статью 322. Говорила, что если в течении недели после регистрации участковый не застанет брата по новому зарегистрированному адресу, прописку аннулируют, а на меня заведут уголовное дело, в связи с оформлением фиктивной прописки. Но, ведь его после операции выпишут (не знаю точный срок, может быть, через месяц) и он приедет туда жить. А я, как раз, уже 24 года проживаю в другом городе - там у меня семья и работа, но прописка в Кирове, а по месту пребывания я нахожусь, пока ребенку не исполнилось 18 лет (он там прописан), на правах матери. На сколько правомерны действия работников миграционной службы, и что я могу предпринять?

, Свитинская Александра Сергеевна, г. Москва
Инна Фролова
Юрист, г. Москва

Действия сотрудников незаконны, что подтверждается «устными звонками», а не официальным решением, которое можно оспорить.

Никакой уголовной статьи и фиктивности в данных действиях не усматриваю. Тем более, если речь идет об одном регионе, где человек может передвигаться через день. Такая практика уже была в Москве или СПб.

Вам нужно настаивать на оказани услуги. Либо получение отказа, который Вы оспорите по КАС РФ в течении трех месяцев. Я говорю, как практик, столкнувшимся с похожем непониманипм органа рег учета.

С уважением

Прошу оценить ответ