У меня есть несколько действующих микрозаймов которые я вовремя погода или продлевал но на данный момент я стал безработным и не имею возможности оплачивать свои долги перед МФО

Добрый день. Ситуация такая. У меня есть несколько действующих микрозаймов которые я вовремя погода или продлевал но на данный момент я стал безработным и не имею возможности оплачивать свои долги перед МФО. Вопрос. Что мне грозит при временной неуплате займов и возможно ли их временно не платить на законных основаниях?

, Алексей, г. Челябинск
Сергей Куликов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алексей.

Вы можете обратиться в МФО и попробовать договориться о кредитных каникулах. Если откажут, то будут начисляться повышенные проценты и долг будет расти быстрее.