Если получил наследство, статус малообеспеченных теряется?

Здравствуйте! Если получил наследство, статус малообеспеченных теряется???

, Галина, г. Самара
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Галина!

Если получил наследство, статус малообеспеченных теряется???

Это зависит от того, какое по стоимости наследство получено т.к. органы соцзащиты проверяют доход семьи (гражданина), а также принадлежащее им имущество и если ваш доход или стоимость имущества не позволяет считать вас малообеспеченными, то у вас снимут этот статус.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.

Галина
Клиент, г. Самара
здравствуйте! Подскажите. Если картира по наследству оценивают меньше 1млн 200 тыс однокомнатная квартира в другом городе. и еще 1/2 квартиры однакомнатной. Можно ли рассчитывать на статус малообеспеченной семьи? Спасибо