Здравствуйте, при оформлении детских от 8до 17, учитывается нежилое помещение переданное по дарственной?

Здравствуйте, при оформлении детских от 8до 17,учитывается нежилое помещение переданное по дарственной?

, Алина, г. Иркутск
Алёна Казакова
Юрист, г. Киров

Алина, добрый день

Выплата может быть назначена семьям со следующим имуществом:

— одна квартира любой площади или несколько квартир, если площадь на каждого члена семьи – менее 24 кв.м.;
— один дом любой площади или несколько домов, если площадь на каждого члена семьи – меньше 40 кв.м.;
— одна дача;
— один гараж, машиноместо или два, если семья многодетная, а в семье есть гражданин с инвалидностью, или семье в рамках мер социальной поддержки выдано автотранспортное или мототранспортное средство;
— земельный участок общей площадью не более 0,25 га в городских поселениях или не более 1 га, если участок расположен в сельском поселении или межселенной территории;
-одно нежилое помещение;
— один автомобиль, или два, если семья многодетная, а один из членов семьи имеет инвалидность или автомобиль получен в качестве меры социальной поддержки;
— один мотоцикл, или два, если семья многодетная, а один из членов семьи имеет инвалидность или мотоцикл получен в качестве меры поддержки;
— одна единица самоходной техники год выпуска не более 5 лет (это тракторы, комбайны и другие предметы сельскохозяйственной техники);
— один катер или моторная лодка год выпуска не более 5 лет;
— сбережения, годовой доход от процентов по которым не превышает величину прожиточного минимума на душу населения в целом по России (т.е. в среднем это вклады на сумму — порядка 250 тыс. рублей).
Семьи с новыми (до 5 лет) мощными (свыше 250 л.с.) автомобилями не смогут получить выплату, за исключением тех случаев, когда речь идет о семье с 4 и более детьми, и это микроавтобус или иной автомобиль, в котором более 5 посадочных мест.