Здравствуйте подскажите пожалуйста, я проходила госслужбу в Росреестре по истории 12 лет уволилась и

Здравствуйте подскажите пожалуйста,я проходила госслужбу в Росреестре по истории 12 лет уволилась и устроилась в администрацию городского поселения, будет ли входить мой стаж госслужбы в стаж муниципальной службы,и положена ли мне доплата за выслугу лет? Заранее благодарю.

, Римма, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Период госслужбы засчитывается в стаж муниципальной службы на основании Федерального закона № 25-ФЗ «О муниципальной службе в РФ»

Статья 25. Стаж муниципальной службы
1. В стаж (общую продолжительность) муниципальной службы включаются периоды замещения:
1) должностей муниципальной службы;
2) муниципальных должностей;
3) государственных должностей Российской Федерации и государственных должностей субъектов Российской Федерации;
4) должностей государственной гражданской службы, воинских должностей и должностей федеральной государственной службы иных видов;
5) иных должностей в соответствии с федеральными законами.