В каком случае судебные приставы могут выехать по адресу для описания имущества?

Здравствуйте. Имеется два исполнительных листа на общую сумму 500 тыс. руб. В каком случае судебные приставы могут выехать по адресу для описания имущества?

Сейчас я на больничном, с 9 августа ухожу в декретный отпуск, сколько нужно будет ежемесячно вносить денег по ИП что бы не допустить ареста имущества?

, Анастасия, снт. Волга
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Анастасия!

сколько нужно будет ежемесячно вносить денег по ИП что бы не допустить ареста имущества?

Ежемесячное внесение денежных средситв Вас не спасет от ареста имущества, ведь исполнительный лист выдан не на взыскание периодических удержаний. Следовательно, долг Вы обязаны погасить одним платежом (единоразово).

Имеется два исполнительных листа на общую сумму 500 тыс. руб.

 То есть, согласно условий исполнительных документов, по каждому из них Вы обязаны оплатить  — разовой выплатой.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анастасия!

Приставы могут в любой момент поехать описывать Ваше имущество вне зависимости от того будете вы вносить деньги или нет.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.