Есть коммунальная квартира в ней имеет в длю мать по парню, сам парень его родной брат, сестра прописана жена

Есть коммунальная квартира в ней имеет в длю мать по парню, сам парень его родной брат, сестра прописана жена брата и впреспективе хотят прописать туда ребенка...Хочу узнать при смерти их матери притендуют только родные дети у них у каждого 1,5 доли в собственности комнаты две,жена старшего брата просто имеет там прописку и в преспективе их ребенок.подскажите...спасибо

, Вероника, г. Москва
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

К первой очереди наследников по закону отнесены дети, супруг и родители наследодателя. Если все они живы на момент открытия наследства, то они наследуют в равных долях все имущество, которое осталось после наследодателя. При отсутствии одного или нескольких из них оставшиеся вступают в наследство также в равных долях.В случаях, когда наследник по закону (какой-либо очереди) умирает раньше наследодателя или одновременно с ним, в отношения наследования вступают наследники по праву представления. Такими наследниками могут быть только определенные в законе лица, а именно внуки наследодателя и их потомки, его племянники и племянницы, двоюродные братья и сестры