Сейчас хочу расписаться могу ли воспользоваться свидетельством супруги?

Здравствуйте я не получил свое свидетельство о расторжении брака , прошло уже 7 лет . Сейчас хочу расписаться могу ли воспользоваться свидетельством супруги ?

, Сергей, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Сергей!

могу ли воспользоваться свидетельством супруги ?

 видимо, бывшей супруги? Вообще-то каждому супругу выдается его собственное свидетельство и это отмечено в самом свидетельстве — кому выдано. Если не обратят внимание — может и «прокатит».

Однако, если брак расторгался в РФ, не стоит все запутывать и усложнять, ведь  у Вас есть очень простая возможность — пойти в любой ЗАГС и получить там свидетельство свое собственное (сейчас все в единой электронной базе есть). Если принесете копию св-ва бывшей жены, это ускорит процесс поиска нужной актовой записи. Ну и пошлину надо будет заплатить. В некоторых ЗАГСах можно платить прямо при выдаче через приложение банка или терминал.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).