Скажите пожалуйста, положена ли мне компенсация за неисполтзованеый отпуск при увольнений, просто я млышал что да

Здравствуйте, у меня такая ситуация , я уехал в другой город срочно но не увольлся с работы , теперь меня уволняют по статье.

Скажите пожалуйста , положена ли мне компенсация за неисполтзованеый отпуск при увольнений, просто я млышал что да.

, Иван, г. Москва
Артур Аветисов
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, при увольнении, даже по статье за прогул, выплачивается компенсация за неиспользованный отпуск. При увольнении работника, ему должны выплатить все причитающие ему суммы: заработную плату, плату за неиспользованный отпуск, если он имеется.

Учитывайте, что при выплате компенсации за ежегодный отпуск, время прогула высчитывается из стажа.

Также работодатель обязан оплатить работнику в полном объеме заработную плату за отработанное время. При расчете заработной платы количество дней прогула также не учитывается.

Евгения Зяблицева
Юрист, г. Киров

Здравствуйте! Да, вам положена выплата за неиспользованный отпуск