Могут ли мне отказать выдавать справку?

Здравствуйте. В 2016 году комиссовался из армии по статье 18б. Произошло это из-за того что был замкнутый, и плохо адаптировался. Что мне требуется, что бы получить справку для поступления в автошколу? Могут ли мне отказать выдавать справку?

, Евгений, г. Москва
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте уважаемый Евгений

Вам необходимо пройти медицинский осмотр. Собрать документы для поступления в автошколу.

Удачи вам

Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте!

В соответствии с действующим пунктом 15 приложения №3 Приказа Минздрава РФ № 555 от 29.09. 1989 г. военный билет является обязательным документом для прохождения медицинской комиссии, в составе которой действует психиатр. При отсутствии военного билета эквивалентным документом является приписное свидетельство. Врач-психиатр медицинской комиссии смотрит статью военного билета на предмет отсутствия психоневрологических противопоказаний к службе в рядах Российской армии. В случае, если статья в военном билете не указана – Вам выпишут направление в Ваш военкомат. Стоит отметить, что есть ряд медицинских противопоказаний (по части психиатра), являющихся противопоказаниями к службе в армии, но позволяющих водить машину. В любом случае, при наличии сомнений, Вы можете проконсультироваться у специалиста до начала оформления документов  бесплатно.

Решение принимает врачебная комиссия.