Начисление процентов

Здравствуйте! В мае 2011 года брала микрозайм в 5000 руб, оплатила с задержкой сумму, которая была оговорена мне по телефону в 9000 руб, было сказано, что это вся сумма необходимая для гашения. И вдруг сейчас в декабре 2013 года приходит письмо от мирового судьи с приказом о взыскании с меня 89 217 руб за неполную оплату кредита и начислении процентов!!! Через 2 с половиной года. Хотя мне говорили оплатить около 9000 руб, я ее тогда оплатила. Сейчас конечно эту квитанцию об оплате я даже не помню где найти, возможно давно выкинула. Что мне делать и как оспорить решение суда??Ведь за этот период также не было ни единого звонка или письма о наличии задолженности, или тем более извещения о начале судебного процесса а лишь поступило окончательное решение.

, Екатерина, г. Йошкар-Ола
services legal
Юрист, г. Москва

Это не решение суда, а судебный приказ, судя по всему (так как вас не приглашали). Подайте срочно мировому судье заявление об отмене судебного приказа. Судья его отменит и назначит нормальное судебное разбирательство, куда вас пригласят.

Вы в суд являйтесь, поясните всю ситуацию. Самое главное — на основании ст. 333 ГК РФ просите снизить размер неустоек. Возьмите все документы по займу с собой (в том числе подтверждения вами его погашения).

Детальнее можно будет сказать только после ознакомления со всеми документами.