Можно ли к этому стажу прибавить стаж работы по"горячей сетке" п

для выхода на льготную пенсию,работал в районах,приравненных к районам крайнего севера, нехватает 2 года.Можно ли к этому стажу прибавить стаж работы по"горячей сетке" п.1ч.1ст.30 3г.5мес.?

, Клиент SAHTA, г. Санкт-Петербург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Да, можно прибавить.

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 11 июля 2002 г. N 516

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ
ИСЧИСЛЕНИЯ ПЕРИОДОВ РАБОТЫ, ДАЮЩЕЙ ПРАВО
НА ДОСРОЧНОЕ НАЗНАЧЕНИЕ ТРУДОВОЙ ПЕНСИИ ПО СТАРОСТИ
В СООТВЕТСТВИИ СО СТАТЬЯМИ 27 И 28 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА
«О ТРУДОВЫХ ПЕНСИЯХ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

2. При досрочном назначении гражданам трудовой пенсии по старости в порядке, предусмотренном настоящими Правилами, суммируются периоды следующих работ:

1) подземные работы, работы с вредными условиями труда и в горячих цехах;

11) работа в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях;

к периодам работы, указанной в подпункте 11, — периодов работ, указанных в подпунктах 1 — 10...