Здравствуйте, я работаю крановщиком, могут ли меня отправить работатать в другой цех где присутствует другой фактор вредности

Здравствуйте, я работаю крановщиком,могут ли меня отправить работатать в другой цех где присутствует другой фактор вредности .

, Людмила, г. Челябинск
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Да могут, но не дольше чем на 1 месяц.

 ст.72.2 ТК РФ

Перевод работника без его согласия на срок до одного месяца на не обусловленную трудовым договором работу у того же работодателя допускается также в случаях простоя (временной приостановки работы по причинам экономического, технологического, технического или организационного характера), необходимости предотвращения уничтожения или порчи имущества либо замещения временно отсутствующего работника, если простой или необходимость предотвращения уничтожения или порчи имущества либо замещения временно отсутствующего работника вызваны чрезвычайными обстоятельствами, указанными в части второй настоящей статьи.