Здравствуйте подскажите пожалуйста могут ли ЗАГСе выписать штраф если не получили свидетельство о расторжении брака с 2012 года

, Настя, г. Москва
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте уважаемая настя!

Действующим законодательством РФ не предусмотрены штрафные санкции, за не получение данного документа.

Удачи вам и Всего доброго

Настя
Клиент, г. Москва
Спасибо большое
Елена Кострова
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте! Штрафа нет. Но! Согласно ч. 3 п. 2 ст. 25 СК РФ супруги не вправе вступать в новый брак до получения свидетельства о расторжении брака в органе записи актов гражданского состояния по месту жительства любого из них.