Такая ситуация у меня был небольшой бизнес и мне одобрили кредит в 350 тысяч по кредиту успел выплатить 100

Здравствуйте. Такая ситуация у меня был небольшой бизнес и мне одобрили кредит в 350 тысяч по кредиту успел выплатить 100 тысяч дальше бизнес развалился стал банкротом кредиты тоже не могу выплачивать большая семья. Так вот в семье есть машина и не хотелось что бы ее забрали за долги. Можно ли переоформить машину на сына что бы машина не попала в дело по кридиту и вообще какие ещё есть варианты что бы сделать так что бы машина осталась свободной и не тронутой

, Александр, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр!

Если Вы собираетесь пройти процедуру банкротства то избавляться от имущества в преддверии банкротства нельзя, такие сделки будут оспорены. Если Вы в браке и машина куплена в браке, то после продажи 50% вернут жене. Если Вы, жена или дети имеют инвалидность, то машину можно сохранить, т.к, она нужна инвалиду для передвижения.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.