Здравствуйте у нас по проекту предусмотрены под полом после газовой колонки труба которая идёт в ванную для

Здравствуйте у нас по проекту предусмотрены под полом после газовой колонки труба которая идёт в ванную для того чтобы проходила горячая вода на вопрос Когда вы мне сделаете Чтобы соседи я не перестал топить а не перекрыли стояк и говорят что все расходы мы делаем только до кранов А всё то что после кранов и в квартире это собственника жилья он сам за свои деньги должен делать

, Ильгиз, г. Санкт-Петербург
Андрей Тимофеев
Юридическая компания "ООО КОМПАНИЯ "ФРАТРИЯ"", г. Чебоксары

Граница эксплуатационной ответственности определяется договором с РСО, управляющей организацией (УО). Внутридомовая система находится в зоне обслуживания РСО, УО   внутриквартирная система (оборудование) горячего водоснабжения (Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов) у собственника квартиры. Газовая водогрейная колонка является внутриквартирным оборудованием, с использованием которого осуществляется потребление коммунальной услуги по горячему водоснабжению, надлежащую эксплуатацию которого обязан осуществлять именно собственник. При этом если жилое помещение муниципальное, то можно ставить вопрос о пригодности в нем проживания в связи с ветхостью инженерных систем и инженерного оборудования жилого помещения, которое подлежит замене наймодателем (муниципальным образованием, в лице администрации) путем проведения капитального ремонта в доме.